Дизайнерская бумага — оригинально и стильно

На сегодняшний день полиграфия стала доступнее! 

Печатный дом Папирус, г. Сумы

У нас есть возможность применять в своей работе дорогие и разнообразные материалы для производства стильной, качественной полиграфической продукции.

Дизайнерский картон – это бумага с нестандартной фактурой, разнообразной расцветкой и текстурой. Чаще  всего используют  в создании обложек каталогов, журналов, альбомов, книг, имиджевых визиток, конвертов, открыток, пригласительных, эксклюзивной подарочной упаковки.

В Украину поставляется много видов дизайнерской бумаги, разных цветов,  плотности, c шероховатой и гладкой поверхностью. 

Оттенки самые разнообразные: металлик с перламутром, золото, серебро, мерцающий жемчуг и многое другое.  Фактурная бумага, может  быть  похожа на холст, вельвет, ткань и т.д. Дизайнерская бумага, в своем составе может иметь примеси растительных волокон. Нужно учитывать, что дизайнерская бумага подходит не для любых видов печати.  Полноцветные изображения не наносят на данный вид бумаги, что бы не перекрыть её цвет и текстуру.  Лучше всего использовать одну или две краски. Если есть необходимость выделить один-два элемента, мы применяем тиснение.

Не так давно, все больше набирает популярности дизайнерский эко-картон. Это не только экономичность, но и забота о природе. Он состоит на 30% из вторично переработанной целлюлозы. Поверхность-гладкая, в окрасе есть небольшие вкрапления.  Такая бумага подходит для всех видов печати, и после печатной обработке.  Есть натуральная палитра цветов и оттенков: медовый, мятный, темно-серый, бежевый, бирюзовый, угольно-черный…

Рекламная продукция из дизайнерской бумаги, придает эксклюзивности и индивидуальности. Цена на такой материал, будет немного выше, чем на обычную мелованную бумагу, которая обычно используется для печати. Но дизайнерский картон, как правильно, не предназначен для массового производства. Его выбирают, когда хотят запомниться и оставить неповторимое впечатление!

Помните, каждый рекламный материал должен быть уникальным и интересным для конечного потребителя.  Умело подобрав цвет картона, сделав оригинальный дизайн, можно привлечь  новую аудиторию к вашему продукту (компании и т.д.),  с легкостью обойти имеющихся конкурентов.